В Иркутской области для детей издали «Азбуку молодого избирателя»
Новости Тулуна > В Иркутской области для детей издали «Азбуку молодого избирателя»
18 Февраль 2011, 4:46Избирательная комиссия Иркутской области издала «Азбуку молодого избирателя», которая окажется привлекательной даже для тех, кто еще только учится читать. Как сообщает пресс-служба избиркома, в необычной азбуке каждой букве алфавита соответствует какое-либо слово, связанное с выборами, и тут же дается краткое – в пару предложений – объяснение его значения. Например, буква «В» – выборы, «И» – избиратель, «Д» – депутат, «М» – мэр, «Н» – наблюдатель.
Азбука иллюстрирована тремя десятками рисунками юных художников – лауреатов конкурсов детских рисунков, проводившихся в разное время областной избирательной комиссией. Рисунки удалось подобрать к каждой букве, с которых начинаются слова, касающиеся выборов.
Завершается «Азбука» лабиринтом, который предстоит преодолеть малышу по имени Петя. В руках у нарисованного человечка бюллетень, который надо донести до ящика для голосования. Справиться с этой задачей ему и должны помочь юные читатели необычной и красочной «Азбуки». Весь тираж – 500 экземпляров – передан в школьные библиотеки и молодежные избирательные комиссии.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2011 19:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47
- На защиту Родины! Вчера, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Вчера, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Вчера, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Вчера, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Вчера, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Вчера, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Вчера, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Вчера, в 13:40